S'inscrire gratuitement à la newsletter de la CNI

La newsletter de la CNI Coordination Nationale Infirmière vous informe sur l'actualité professionnelle.


Recevoir du HTML?

Close
Taga médical
taga_logo.gif recrute en CDI et intérim sur toute la France
(postes logés possible)
IBODE H/F
Ergothérapeute H/F
Kinésithérapeute H/F
Manipulateur radio H/F
Technicien de laboratoire H/F
Pharmacien H/F
IADE H/F
IDE toutes spécialités H/F
Infirmier en EHPAD H/F
Infirmier de santé au travail H/F
Aide-soignant H/F
Cadre de santé H/F
Directeur des soins H/F
Taga ANNECY
04 50 08 09 87
annecy@taga-medical.fr
Taga AVIGNON
04 32 76 70 30
avignon@taga-medical.fr 
Taga GRENOBLE
04 76 43 34 10
grenoble@taga-medical.fr
Taga MARSEILLE
04 96 11 52 60
marseille@taga-medical.fr 
Taga MONTPELLIER
04 67 22 44 94
montpellier@taga-medical.fr
Taga ORLEANS
02 38 22 22 21
orleans@taga-medical.fr 
Taga PARIS
01 40 09 44 84
nation@taga-medical.fr
 Taga SAINT-ETIENNE
04 77 49 20 50
stetienne@taga-medical.fr
Taga SCIENTIFIQUE
01 41 92 90 50
contact@taga-scientifique.fr
Taga KINÉ
04 96 11 52 64
kine@taga-medical.fr
 www.taga-medical.fr
 pdf Taga médical recrute en CDI et intérim sur toute la France : Infirmières, IADE, IBODE, Cadres de santé, kinésithérapeute...
 
Référence : 1233
Type de contrat : CDI
Expérience requise : Débutant accepté
Niveau d’étude requis : Diplôme d'Etat
Salaire indicatif :
Lieu de travail : Annecy - Avignon - Grenoble - Marseille - Montpellier - Orleans - Paris - Saint-Etienne
Poste à pourvoir le : 22/10/2012
Offre créée le : 23/10/2012

Postuler à cette offre
Titre
Nom *
Prénom *
Adresse *
 
Code Postal
Ville *
Etat
Pays *
Téléphone
Portable
Email *
   
Niveau d'étude *
Expérience *
 
Votre CV *  (Taille maximale : 2M)
Votre lettre de motivation  (Taille maximale : 2M)


Vous consultez les archives du site de la Coordination Nationnale Infirmière. Certaines ressources ne sont peut être pas accessibles.
Veuillez nous excuser des problèmes que vous pourrez rencontrer lors de votre visite.
Nous vous invitons à consulter le site actuel en cliquant sur le lien suivant : http://www.coordination-nationale-infirmiere.org/